Заказать звонок




X

Новости Таиланда

1 2 3 4 5 »

17 апреля - день рождения Короля Таксина

17 апреля праздновался День рождения Короля Таксина Махараджи Король Таксин, также известный как Син, был тайцем китайского происхождения. Он основал королевство Тхонбури и был его единственным правителем. Ранее служивший военным офицером при короле Суриямаринде, Таксин стал ключевой фигурой после падения Аютии в 1767 году.

Фестиваль Сонгкран длиною в месяц!

Таиланд намеревается превратить свой традиционный водный фестиваль Сонгкран в месячное мировое мероприятие, чтобы усилить "мягкую силу" страны и привлечь международных туристов. Паэтонгтарн Шинаватра, лидер Пхеу Тай Парти и президент Национального комитета по стратегии мягкой силы, объявила о планах сделать Сонгкран одним из ведущих мировых фестивалей.

Король и Королева Таиланда вышли под дождь к своему народу

Их Величества Король и Королева Таиланда во вторник вечером вышли к своим подданным в дождь у Королевского Дворца в Бангкоке. Это произошло после церемонии воздаяния почести покойному королю Раме IX во вторник вечером.

Провинция Так - 2 новых случая коронавируса

Органы здравоохранения отслеживают людей в провинции Так, контактировавших с двумя водителями грузовиков из Мьянмы, у которых выявили Covid-19.

По словам доктора Сопона Ямсиритаворна, директора отдела общих инфекционных заболеваний, эти случаи были выявлены в ходе активного тестирования в пяти районах, граничащих с Мьянмой. Тестирования проводились больницей Мае Сот и иммиграционным бюр...

2 года тюрьмы за плохой отзыв об отеле в Таиланде

Один из отелей на острове Ко Чанг решил засудить американского гражданина за клевету. Это произошло после того, как в июле Уесли Барнс оставил отрицательный отзыв об отеле в интернете. В соответствии с жесткими законами Таиланда о диффамации мистеру Барнсу может грозить до двух лет тюремного заключения, если он будет признан виновным. 

Нацпарк Кхао Яй закрыт на выходные из-за обильных дождей

Поток после ливня из Кхао Яй затопил Пак Чонг, национальный парк закрыт. В пятницу, после нескольких часов проливного дождя, ночью поток воды из национального парка Кхао Яй затопил много земель в районе Пак Чонг.

Тайка обманула рабочих из Мьянмы на 7 миллионов бат

САМУТ ПРАКАН: 45-летняя женщина была арестована в районе Банг Пхли и обвинена в мошенничестве в отношении рабочих из Мьянмы на сумму около 7 миллионов бат с помощью поддельных паспортов и виз.

Хуже чем цунами. Пхукет стал островом-призраком

Го-Го танцовщицы сидят и играют в игры на телефонах в пустых барах, выстроившихся вдоль пустынных улиц. Пхукет продолжает страдать от разрушительных последствий пандемии коронавируса. Почти нет никаких признаков того, что скоро дела наладятся.

Таиланд ведет переговоры с разработчиками вакцин из России, Китая и Великобритании

По словам Накорна Премсри, директора Национального Института Вакцин, тайские чиновники ведут переговоры с несколькими разработчиками вакцин из Китая, России и Великобритании.

Что происходит с животными Таиланда?

Во время пандемии участились скандалы с обвинениями в жестоком обращении с животными. За этим последовали санкции в отношении некоторой тайской продукции. МИД Таиланда оперативно отреагировал на это, что дало толчок решению проблемы в этой сфере.  

Лой Кратонг - фестиваль воды и света 2020

Лой Кратонг - один из самых популярных тайских фестивалей, который проводится ежегодно в ночь полнолуния двенадцатого месяца по традиционному тайскому лунному календарю, обычно это ноябрь. В этом году фестиваль будет отмечаться 31 октября, и весь Таиланд снова будет наслаждаться красотой этого праздника. Полная луна освещает реки, озера и каналы по всей стране. В добавок все водоемы будут освещ...

Запрет на международные рейсы может быть продлен

Открытие коммерческих международных рейсов, возможно, придется ждать немного дольше. Запланированные международные рейсы в и из Таиланда должны были возобновиться к 1 июля, но авиационные власти относятся насторожено к этой инициативе.

До 1000 иностранцев будут ежедневно въезжать в Таиланд

В случае одобрения властями, иностранцам из стран с низким уровнем риска будет разрешено въезжать в страну и путешествовать в так называемых «туристических пузырях», не проходя 14-дневный карантинный период.

Комендантский час отменен. Бары остаются закрытыми.

Администрация Ситуационного Центра по борьбе с Covid-19 официально одобрила отмену комендантского часа с понедельника (15 июня 2020 года). Такое решение Центр принял на своем заседании, где председательствовал премьер-министр Таиланда Прают Чан-О-Ча.

Опрос. Не все тайцы ждут иностранных туристов

К Паттайе и Пхукету тайские респонденты проявили не очень большой интерес. Тайские граждане каждый день видят, как их соотечественников возвращают из других стран, и те  оказываются зараженными. Это во многом могло повлиять на ответы.

Кабинет

ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

Недавние отзывы

Доброе утро! Спасибо огромное за вклад в наш потрясающий отпуск! За великолепные экскурсии (брали р. Квай+ тайский экспресс, ко Чанг 2 дня полную программу, новый Бангкок и зоопарк Кхао-Кхео + остров лемуров), за профессиональных гидов, которые знают свои маршруты и Тайланд на 5+. Мы в восторге и от

Отличная экскурсия, очень сбалансированная, приходилось много, где бывать, так, что есть, с чем сравнить. Большая часть времени на отличном пляже, при этом не устаешь от жары и не надоедает, есть возможность уютно разместиться в тени. Заезд на черепашьи ферму и выставку военной техники дополнительно

13 марта 2024 г. Были на экскурсии с Натальей Суворовой. Отличная экскурсия, замечательный гид, как рассказчик, организатор и человек. Т.к. нас собралось всего 4 человека экскурсия получилась индивидуальная.
Наташа, огромное спасибо.