Заказать звонок




X

Таиланд: банкоматы, наличные, обменники

1. Наличные деньги - лучший выбор, но очевидно, что это менее безопасная идея.

2. Банкноты не должны быть помечены, порваны или содержать другие дефекты. Обменники не принимают такие купюры.

3. Чем выше номинал купюры, тем выше курс. за купюры номиналом в 50 и 100 долларов дадут больший обменный курс.

4. Не меняйте большую сумму денег в аэропорту. Разменяйте ровно столько сколько требуется для визы и т.д.

5. В аэропорту Суварнамбуми (Бангкок) хороший обменный курс около кассы, где продают билеты на Скай Трэйн (Sky Train), что в подвале аэропорта. Там курс чаще гораздо выгоднее, чем в лучших обменниках курортного города.

6. Никогда не разменивайте деньги в  в отеле! Там курс всегда грабительский.

7. Банкоматы берут комиссию от 200 до 250 бат за снятие. (Не тайские карты)

8. Банкоматы Крунгсри (желтые) и Тайский Военный Банк (TMB) позволяют снимать 30 000 бат за раз, в то время как большинство других позволяют только 20 000. Около 5-ти звездочных гостиниц чаще эта сумма от 25 000 бат за одно снятие.

9. Используя банкомат, есть вероятность, что и ваш банк снимет с вас комиссию за транзакцию.

10. За обналичивание Трэвел Чека взимаются комиссия в размере около 200 бат за 1 чек.

Если мы что-то забыли, то напишите в комментариях. Разберемся вместе.

ОЦЕНИТЕ CТАТЬЮ
9 голосов

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Комментариев: 0

Кабинет

ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

Недавние отзывы

Здравствуйте! Приобрели экскурсию «Бангкок на 2 дня» и оказались в восторге! Организация, программа, Гид - все на высшем уровне. Лауре огромное спасибо за все! Очень энергичный и позитивный человек, который заряжал нас эмоционально на протяжении всей экскурсии! Если будем еще в Паттайи, то обязатель

На реке Квай были второй раз. Но это было совершенно другой взгляд на реку. Сама экскурсия была потрясающая, но экскурсовод переборщила (звали ее Тори) пытаясь продать нам все и сразу , а не рассказывая о стране, традициях и народе. К концу дня начало резать уши от ее "ненавязчивых" рекоме

Были на экскурсии в апреле. Очень все понравилось. Фотографии получаются просто сказочные. Экскурсия и правда не утомительная , единственное что нужно брать с собой что-то перекусить и воду. Так как расстояние от завтрака до позднего ужина корабле большое, и где то остановиться не будет возможности.